В Курской областной Думе прошло награждение журналистов

22 декабря в региональном парламенте поздравляли победителей журналистского конкурса на лучший материал о деятельности Курской областной Думы в 2022 году. Они были определены конкурсной комиссией в 10-ти номинациях среди электронных, печатных и сетевых средств массовой информации.

По традиции в зале заседаний представителей прессы чествовали депутаты – руководители Думы и парламентских фракций, председатели постоянных комитетов. Спикер Юрий Амерев поблагодарил журналистов за профессиональный и творческий подход к освещению законодательной деятельности.

– Мы все заинтересованы в том, чтобы диалог между властью и обществом был открытым и результативным, – подчеркнул председатель Думы. – И здесь пресса выступает эффективным связующим звеном. Благодаря вам, вашему умению заинтересовать свою аудиторию куряне получают необходимую информацию о работе депутатского корпуса. У каждого из вас свои подходы к освещению событий, своя редакционная политика и практика общения со зрителями и читателями. Но вместе вы делаете очень важное дело: формируете общественное мнение. И делаете это ответственно, оперативно, объективно.

Юрий Амерев вручил журналистам дипломы победителей конкурса и пожелал им новых творческих достижений. Среди лучших отмечены и публикации газеты «Курьер» Льговского района. В номинации «За верность парламентской теме» дипломами Курской областной Думы награждёны коллектив АУ КО «Редакция газеты «Курьер» и главный редактор газеты Елена Жилина.

Представителей прессы поздравили первый заместитель председателя Думы Николай Жеребилов, вице-спикер Константин Комков, депутаты от разных партий Сергей Бирюков, Ирина Анциферова, Александр Анпилов, Владимир Фёдоров, Геннадий Баев. Парламентарии пожелали журналистам успешно завершить этот год и тепло поблагодарили их за совместный труд в интересах населения региона.

Фото пресс-службы Курской областной Думы

Рубрика: