В Курской области запускают Центр управления регионом

По поручению Президента РФ подобные центры появятся во всех субъектах страны до конца этого года. Ход реализации проекта в нашем крае обсудили на заседании рабочей группы под председательством губернатора Романа Старовойта.

 – Мы прошли подготовительную фазу и сейчас готовы приступить к этапу внедрения проекта, – отметил глава региона. – Сейчас у курян есть несколько способов обращения в органы власти, в том числе мои страницы в социальных сетях, однако Центр управления регионом позволит сделать это общение более качественным и поможет оперативно отслеживать и менять к лучшему ситуацию в регионе.

ЦУР объединит в одну систему все каналы поступления обращений от жителей области в органы исполнительной власти и местного самоуправления. Создаваемая структура будет анализировать и систематизировать жалобы и предложения курян, а также отслеживать сроки и качество их решения.

– В Центре будет реализована управленческая модель, состоящая из четырех этапов: «Все знаем - быстро решаем - не допускаем – информируем». На первом создается карта проблем жителей области с выявлением точек напряженности. На втором этапе о проблеме сообщается исполнителям, которые быстро и качественно ее решают. Третий этап предполагает предотвращение аналогичных проблем в будущем, четвертый – оперативно информирует граждан об изменениях в регионе, – рассказал заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Центр управления регионом будет располагаться в здании Мониторингового центра Курской области на улице Челюскинцев, 28-а. Планируется, что он откроется в июле.

Рубрика: