В Курской области закрывают ночные клубы и кинотеатры

Об этом на своей страничке вКонтакте сообщил губернатор Курской области Роман СТАРОВОЙТ:

– На утро 25 марта в нашем регионе пока ни одного заболевшего. В карантине находится 252 человека – это люди, прилетевшие из других стран. Под наблюдением в инфекционной больнице им. Н.А. Семашко сейчас три человека, которые контактировали с больным из другого региона.

Сообщается, что в соловьином крае уже проведено 900 тестов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Все результаты отрицательные.

– Однако к борьбе с заразой мы готовы: в больницах региона есть 242 аппарата ИВЛ, закупим ещё 4, – написал Старовойт. – На этой неделе я ввёл дополнительные меры безопасности и профилактики распространения вируса. В частности, Приостанавливается с завтрашнего дня работа ночных клубов, кинотеатров, развлекательных центров, детских игровых комнат, фитнес-центров и бассейнов. Также я рекомендую ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах – они могут стать причиной распространения инфекции. Ограничены все массовые мероприятия вне зависимости от количества участников. Театры, музеи, учреждения культуры тоже приостановили работу, но готовят онлайн-программы.

В области приостановлен приём граждан в госучреждениях, обращаться можно через портал Госуслуг и сайты органов. Студенты вузов переведены на дистанционное обучение, школьников то же самое ждет после окончания каникул с 30 марта.

Кроме этого, в администрации области рассматривается вопрос о возможности предоставления отсрочки по уплате региональных налогов для физических и юридических лиц, пострадавших от ухудшения ситуации в связи с угрозой коронавируса. Те, кто вынужден приостановить или ограничить работу, получат возможность льготного кредитования.
 

Рубрика: