В Курской области введён противопожарный режим

С 4 сентября на территории всей Курской области введен особый противопожарный режим. Распоряжение об этом принято и главой Льговского района С. Н. Коростелёвым.

На глав сельсоветов возложена организация выполнения противопожарных мероприятий и дополнительных меры ограниченного характера, в том числе по запрету на использование открытого огня и посещения лесов. В районе проводятся рейды и патрулирование на соответствующих территориях Льговского района с целью контроля за выполнением противопожарных мероприятий.

Особый противопожарный режим предусматривает запрет на посещение лесов и принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов.

Спасатели ещё раз напоминают о размерах штрафов, которые грозят курянам за несоблюдение правил в условиях особого противопожарного режима: для физических лиц – от 2000 до 4000 рублей; для должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей; для юридических лиц – от 400000 до 500000 рублей.

Помните о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности как в быту, так и при посещении лесных массивов. Если кто-то стал свидетелем пожаров или загораний, незамедлительно сообщать по единому телефону вызова экстренных оперативных служб – 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Особый противопожарный режим будет действовать до его отмены.

Рубрика: