В Курской области владеют оружием 32 тысячи человек

В Управлении Росгвардии по Курской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2021 года. Спецподразделения региона выполнили более 300 специальных операций, задержали 29 граждан, подозреваемых в совершении преступлений и правонарушений. Из незаконного оборота изъято 15 единиц огнестрельного оружия, различные виды боеприпасов, контрафактная алкогольная продукция и наркотические средства.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обеспечили защиту более 6000 объектов различных форм собственности.

– Отработано более 2600 сигналов «тревога», поступивших с охраняемых объектов, пресечено 119 правонарушений на охраняемых объектах и в отношении них, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Установлено местонахождение  35 граждан, находившихся в розыске. Краж с охраняемых объектов не допущено.

Кстати, за охрану объектов, квартир и мест хранения имущества граждан в федеральный бюджет за полгода перечислено около 86 млн. рублей

В ТЕМУ   

В Курской области проживает более 32 тысяч владельцев оружия, у которых хранится свыше 53 тысяч единиц оружия. Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии провели более 4200 проверок владельцев оружия и выявили 880 фактов нарушений, связанных с его оборотом. У владельцев изъяли 760 единиц и аннулировали более 260 лицензий и разрешений.

Рубрика: