В Курской области в следующем году станет больше поездов

В 2020 году по территории региона на полигоне Юго-Восточной железной дороги будут курсировать 16 пригородных поездов. Как сообщает пресс-служба администрации Курской области, их количество и составность сохранены на уровне 2019 года. Это будет отражено в договоре о пригородных железнодорожных перевозках, который в настоящее время администрация области заключает с АО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье».

Учитывая социальную значимость пригородных перевозок, для более комфортного обслуживания пассажиров с 1 января 2020 года на участках Елец - Касторная Новая, Набережное - Старый Оскол, Старый Оскол - Ржава введут в эксплуатацию новые пассажирские вагоны. Они приобретены ОАО «РЖД» в рамках собственной инвестиционной программы.

В связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также проведением в Белгороде Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд пассажирская компания «Черноземье» планирует арендовать 8 вагонов или 2 состава электропоезда, которые пойдут по направлению Курск - Белгород.

Так, на участке Курск - Белгород - Курск в 2020 году будут курсировать 2 электрички из Курска и 2 из Белгорода.

Из Курска до Белгорода пригородные поезда отправляются в 08:30 и 15:35, из Белгорода в Курск - в 08:30 и 15:56.

Рубрика: