В Курской области утверждён план тушения лесных пожаров

В регионе утверждён сводный план тушения лесных пожаров на текущий год. До этого проект был согласован в Федеральном агентстве лесного хозяйства. В соответствии с документом мероприятия по предупреждению и тушению пожаров будут проводиться в лесном фонде, на прилегающих и особо охраняемых природных территориях, а также в городских лесах.
К руководству по тушению лесных пожаров в регионе допущены 29 человек. Это специалисты комитета природных ресурсов Курской области, специализированного автономного учреждения «Лесопожарный центр», Центрально-Чернозёмного государственного биосферного природного заповедника им. В. В. Алёхина, сотрудники Курского участкового лесничества Брянского лесничества Минобороны России и арендаторы лесных участков.
В этом году, по информации комитета природных ресурсов Курской области, для решения задач по тушению лесных пожаров планируется привлечь 828 человек и 1 248 единиц техники и оборудования. Кроме того, учебно-методическим центром ГО и ЧС Курской области будет обучено ещё 38 руководителей тушения лесных пожаров. Учёба завершится до начала пожароопасного сезона.

фото из открытых источников
 

№: 
Рубрика: