В Курской области строится инфекционный корпус Курской областной больницы

Новый корпус будет введён в эксплуатацию осенью этого года. Уже завершён монтаж кровли, ведётся работа по фасаду, возведению перегородок и инженерных сетей. Строительство идёт круглосуточно, ночью темп работ снижен до допустимого шума. Ход работ на прошлой неделе проверил губернатор Курской области РоманСтаровойт.

Инфекционный корпус представляет собой пятиэтажное здание с подземным этажом. Предусмотрены переходные галереи, соединяющие корпус со вспомогательными зданиями и основным зданием областной больницы, санпропускники и шлюзы, отдельные лифты и коридоры для персонала, специальные палаты, процедурные, помещения для хранения материалов и СИЗ.

Корпус рассчитан на 232 койки. В «инфекционке» будут работать около 600 человек, уже идёт набор сотрудников. Помощь может оказываться более 3 тысячам пациентам ежегодно.

– Это крайне важный объект для жителей региона, необходимо не снижать темпы, создать достойные условия для медиков и пациентов. После основного этапа строительства также нужно предусмотреть благоустройство прилегающей территории, – отметил губернатор.