В Курской области стартовала профилактическая операция «Школьные каникулы»

С 18 марта по 5 апреля на территории региона в целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

– В первую очередь сотрудники ГИБДД проводят целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах, – рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Льговский» Наталия АНИКАНОВА. – Сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в родительских собраниях, посвященных окончанию учебной четверти, при этом особое внимание уделяется обеспечению безопасного поведения детей на дорогах. Мы дополнительно информируем родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использовании детьми-пешеходами световозвращающих элементов на одежде.

Так же сообщается об усилении нарядами ДПС контроля за соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей и за условиями эксплуатации автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, в том числе «Школьных автобусов».

В ТЕМУ

За 2 месяца 2020 года на территории Курской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 21 несовершеннолетний получил ранения, погибших детей нет.

Рубрика: