В Курской области состоялся фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче»

В Курчатове на набережной Парка культуры и отдыха «Теплый берег» прошел фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче». Цель Всероссийской акции – привлечение внимания к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и труду энергетиков.

– В Курской области фестиваль проходит уже в седьмой раз. Наша задача – научить подрастающее поколение бережно относиться к электроэнергии с раннего возраста, пробудить интерес у школьников и студентов к развитию электроэнергетики, – отметил председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Александр МУЛЕВИН.

Энергокомпании, предприятия, учебные заведения региона представили свои экспозиции на выставке «Бульвар энергоэффективности и технологий ТЭК». Посетители увидели инновационные разработки молодых ученых в сфере электроэнергетики, робототехники, современное электрооборудование и автоматизированные системы управления наружным освещением.

Прошли конкурсы красок, рисунков на асфальте и лучших лозунгов. В игровой форме детям напомнили основные правила энергосбережения в быту: выключать свет, уходя из дома, вынимать зарядное устройство из розетки, использовать энергоэффективные лампочки и технику с низким энергопотреблением, экономить воду.

На фестивале работали фотозона и площадки по аквагриму, выступили творческие коллективы учебных организаций и предприятий области, Губернаторский камерный оркестр.

Фото со страницы сообщества «Город Курчатов» в соцсети «ВКонтакте»

Источник

Рубрика: