В Курской области снижена ставка по сельской ипотеке от Россельхозбанка

Чтобы получить ипотечный кредит на приобретение готового или строящегося жилья, в том числе с земельным участком, на сельских территориях либо рефинансировать действующий кредит на те же цели зарплатные клиенты Россельхозбанка смогут по льготной ставке от 1,9% годовых, работники корпоративных компаний – от 2,2% годовых.

Также для этих категорий клиентов снизилась ставка по кредиту на следующие цели: строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда; погашение кредита ранее полученного как в самом банке, так и в других уполномоченных Министерством сельского хозяйства кредитных организациях, на эти же цели. В рамках внесенных изменений заемные средства можно будет получить по ставке от 2,5% годовых.

На сегодняшний день в Курском филиале РСХБ по сельской ипотеке было выдано более 400 кредитов на общую сумму свыше 650 млн. рублей. В программу льготного ипотечного кредитования включены все населенные пункты региона, кроме Курска, Железногорска и Курчатова. При этом наибольшей популярностью среди заемщиков пользуются Курский и Рыльский районы.

– Сельская ипотека – это социально ориентированный продукт, и теперь ее можно использовать, чтобы кратно снизить свою кредитную нагрузку и сэкономить семейный бюджет. Для отдельных категорий клиентов Россельхозбанка ставка по ней теперь начинается всего от 1,9% годовых. Считаем, что на сегодняшний день это одно из самых лучших предложений на ипотечном рынке, – отметил заместитель директора Курского филиала АО «Россельхозбанк» Александр ПЛОТНИКОВ.

Фото из открытых источников