В Курской области с 26 мая по 26 июня проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Курский край – без наркотиков!»

С 26 мая по 26 июня в Курской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Курский край – без наркотиков!», посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (он  отмечается 26 июня).

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросу реабилитации наркозависимых.

Проблема наркомании может коснуться каждого из нас. Всё чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о произошедших в семьях трагедиях, когда погибают наши друзья и близкие из-за употребления или последствий употребления наркотиков.

Призываю вас принять участие в акции! От каждого из нас зависит будущее нашего района и региона, а значит, наших детей. Сообщайте о фактах незаконных действий в сфере оборота наркотиков, а также о распространении незаконной рекламы наркотиков на зданиях, заборах и других сооружениях во Льговском районе.

Сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков следует по телефону дежурной части УМВД России по Курской области 8 (4712) 36-82-65, дежурной части МО МВД России «Льговский» – 102 и 8 (47140) 2-12-02. Оставить информацию также можно на официальном сайте 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений». Если требуется консультация или наркологическая помощь – звоните в областную клиническую наркологическую больницу по телефону 8 (4712) 547-291.

Глава Льговского района С. Н. Коростелев

№: