В Курской области с 1 по 10 мая пройдёт больше 170 событий, которые можно будет посетить по Пушкинской карте

 В нашем регионе её уже оформили более 33 тысяч человек. Краеведческий музей представит новую выставку «Почтовые истории». Она подготовлена совместно с Управлением Федеральной почтовой связи Курской области и посвящена отдельным страницам истории отечественной почты. Для детей младшего школьного возраста пройдут мастер-классы «Солдатский треугольник» и «Музейная почта». Все желающие смогут отправить памятную сувенирную открытку.

В Театре юного зрители «Ровесник» им. И.В. Селиванова 3 мая состоится премьерный спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» по сказке Кейт ДиКамилло. Философская история о любви, сострадании и дружбе рассказывает о самовлюблённом кролике, который отправляется в долгий путь, чтобы научиться любить.

Курский драматический театр им. А.С. Пушкина 3 мая приглашает на экскурсию «Мир закулисья», после которой состоится творческая встреча с заслуженным артистом России Виктором Зорькиным. 6 мая в театре пройдёт спектакль «О людях и мышах».

В театре кукол по Пушкинской карте 6 мая можно посмотреть постановку «Пиковая дама» по одноимённой повести А.С. Пушкина, а 10 мая спектакль «Рыжий».

Также обладатели карты смогут ей воспользоваться при посещении музея-усадьбы Афанасия Фета и водяной мельницы в селе Красниково.

Обо всех мероприятиях проекта «Пушкинская карта» можно узнать в социальных сетях на страничках комитета по культуре Курской области, а также на портале «Соловьиный край».

Программа «Пушкинская карта» стартовала в России 1 сентября прошлого года. С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать музеи, концертные и выставочные залы, театры, кинотеатры и другие учреждения культуры за счёт государства. В этом году на счету каждой карты 5 тысяч рублей.

Источник

Рубрика: