В Курской области продолжается вакцинация и ревакцинация от ковида

Пройти ревакцинацию можно в поликлиниках Курска, Железногорска, центральных районных больниц. Льговчане могут обратиться в прививочный кабинет Льговской ЦРБ. Его часы работы по будням - с 8.00 до 15.50, а в субботу - с 9.00 до 13.00.

 Сейчас особенно важно ревакцинироваться тем, кто привился более полугода назад. Для прохождения повторной вакцинации от коронавируса разрешается использовать первый компонент «Спутника V». Согласно рекомендациям Минздрава, «Спутник Лайт» аналогичен по своему составу первому компоненту «Спутника V»; таким образом, он может быть использован для ревакцинации.

Медики отмечают,  сейчас возможен подъём заболеваемости коронавирусом; в связи с этим сейчас самое подходящее время, чтобы сделать повторную прививку.

По последним данным, в Курской области ревакцинировался уже 189 251 человек. По вопросам вакцинации, ревакцинации и тестирования на коронавирус можно обратиться по телефону 70-60-00 организованной в областном кожвендиспансере горячей линии с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу

Кстати,  в стационарах продолжает действовать режим использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, проводятся противоэпидемические мероприятия. Также сохраняются ограничения на посещение пациентов в больнице, поскольку они имеют ослабленный иммунитет и более подвержены заболеваниям инфекционного характера.

 Противоэпидемические мероприятия в стационарах проводятся в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора и согласно приказу Минздрава.

Источник