В Курской области продлён срок действия программы материнского капитала

Внесены изменения в региональный закон «О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области». Срок действия программы по выдаче регионального материнского капитала продлен до 31 декабря 2026 года. Областной материнский капитал в нашем регионе выдаётся при рождении или усыновлении третьего ребёнка и последующих детей. В этом году с учётом индексации его размер составляет 103 212 рублей, а в случае одновременного рождения или усыновления трёх или более детей – 137 616 рублей.

Средства областного материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, ремонт или подключение домовладений к коммунальным сетям, на образование детей, ежемесячную выплату, а также приобретение автомобиля отечественного производства, товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации детей­инвалидов, удерживающего устройства для перевозки ребёнка в автомобиле.

По последним данным, со времени старта программы выдачи областного материнского капитала его получили 12 588 семей, реализовали право 5 298 семей.

(фото из открытых источников)

№: 
Рубрика: