В Курской области пополнился парк школьных автобусов

Школам Курской области передали 54 новых машины марок «УАЗ», «ПАЗ» и «ГАЗ». Транспорт приобретен за счёт федерального бюджета. Новые автобусы, ключи от которых вручались в среду, частично обновят изношенный транспорт, остальные отправятся на новые маршруты движения школьных автобусов для доставки школьников из удаленных сёл. Льговский район получил две транспортные единицы. Новая «Газель» на 22 места будет подвозить детей из Сергеевки и Воронино в Кудинцевскую школу (до этого они добирались на занятия рейсовым автобусом). А ещё одна «Газель» стала подарком для Иванчиковской школы, где давно ждали замены старого, отслужившего десять лет автобуса на новый.

– Благодарю за поддержку Правительство РФ, – сказал, выступая на церемонии вручения ключей, губернатор Курской области Роман СТАРОВОЙТ. – Ещё шесть новых автобусов были приобретены ранее за счёт средств областного бюджета. Таким образом, в 2021 году автопарк обновился на 60 единиц, а в прошлом году – на 30 школьных автобусов. Получается, что девяносто школьных автобусов региона – абсолютно новые. И мы будем продолжать работу в этом направлении.

В следующем году планируется старт реализации проекта по ремонту действующих школ, подчеркнул глава региона. Подготовлены соответствующие проекты на более чем 50 образовательных учреждений, ожидается решение по федеральному финансированию.

№: 
Рубрика: