В Курской области почти 230 миллионов рублей получили семьи с детьми

Речь о ежемесячных выплатах на детей от 3 до 7 лет. В Курской области её получили уже 7827 детей, общая сумма составила 227,3 миллиона рублей, сообщили в региональном комитете социального обеспечения, материнства и детства.

По последним данным, на выплату принято 22,9 тысяч заявлений, большая часть из которых поступила через портал Госуслуг. Заявления также можно подать в органах социальной защиты и МФЦ. На обработку одного заявления отведено до 20 рабочих дней, а срок перечисления средств зависит от банка заявителя.

«Фактически органы социальной защиты в районах Курской области завершают обработку заявлений: в Железногорске и Курчатове рассмотрено уже свыше 50%, в Щиграх и районах области – более 80%. В Курске пока отработано 10% заявлений. Наши сотрудники отделов социального обеспечения муниципальных районов и городских округов трудятся без выходных, все, кому положены выплаты, обязательно их получат», –рассказала председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.

Напомним, право на данную выплату имеют семьи, у которых среднедушевой доход на человека не превышает размера одного прожиточного минимума. Заявления от граждан принимаются до 31 декабря 2020 года. В Курской области ежемесячная выплата составляет 5 053,5 рубля.

Рубрика: