В Курской области открылась «Фабрика процессов»

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в регионе открылась «Фабрика процессов». В торжественном мероприятии приняла участие заместитель генерального директора по обучению Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Ирина Жук.

«Фабрика процессов» – это учебная площадка, на которой сотрудники предприятий - участников нацпроекта, осваивают элементы бережливого производства не только теоретически, но и практически, – пояснил директор АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Курской области» Сергей СИЛИЧЕВ.

Учебная площадка воспроизводит технологическую цепочку машиностроительного производства и имитирует реальный производственный процесс. Платформа позволяет вести практические занятия в интерактивном режиме. Благодаря особому формату проведения с использованием специально разработанных кейс-систем, мастер-классов, тренингов и деловых игр «Фабрика процессов» помогает массово и в сжатые сроки освоить ключевые навыки по применению инструментов бережливого производства. В Курске учебная площадка расположена на базе регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

Сотрудники Курского электроаппаратного завода, которые уже прошли обучение, продемонстрировали сборку пульта управления регулятора давления газа на учебной площадке.

– За счет обучения, мотивации, понимания, каким образом на предприятии можно выстроить систему, которая даст результат, «Фабрика процессов» будет приносить пользу, влияя на повышение производительности труда в регионе в целом, – отметила Ирина Жук.

Тренеры ФЦК будут помогать курянам осваивать инструменты бережливого производства на учебной площадке «Фабрики процессов». Заявки на участие можно подать на сайте https://rck46.ru/ или по телефону: 8 (4712) 250-501.

Рубрика: