В Курской области определены победители регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2019»

В Курском филиале Почты России подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2019». В этом году в региональный оргкомитет конкурса поступило более 200 писем, а лучшими признаны работы 17 школьников и 4 учителей из разных районов Курской области.

Наиболее активными стали учащиеся курских и курчатовских школ.

Самое большое количество писем собрала номинация «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи». В основу сочинений школьников в этой номинации легли истории и легенды, переходящие в семьях от поколения к поколению. Многие школьники выбрали для рассуждений номинацию «Поколение неравнодушных: горячее сердце». А самой популярной из 10-ти номинаций конкурса стала тема «Есть такая профессия – Родину защищать…», которая в этом году проводилась при поддержке Министерства обороны РФ совместно с ВВПОД «Юнармия». Школьники высказали свое отношение к патриотизму, рассказали о подвиге дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны, службе представителей военных, пожарных, спасателей, полицейских в мирное время.

Десятки писем на тему «Мой любимый литературный герой» (номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова) стали наглядным подтверждением сохраняющейся у школьников любви к чтению книг. Сохраняют свою популярность среди участников конкурса и темы, посвящённые близким и родным людям.

Оргкомитетом были подведены и итоги конкурса среди педагогов в номинации «Лучшая методическая разработка проведения урока письма». Лауреатами признаны Жильцова Оксана Сергеевна (СОШ № 3 г. Льгова) и Дударева Светлана Николаевна (Верхнедеревенская СОШ Льговского района).

Работы победителей регионального этапа конкурса направлены на финал в Москву, их авторы получат дипломы и подарки от Курского филиала Почты России.

Рубрика: