В Курской области определен состав комплекта «Подарок новорождённому»

На портале «Действуем вместе» завершился опрос «Выбираем подарок новорождённому». Преимущественное число голосов отдано варианту «Детское одеяло» (29,1% голосов), на втором месте – комбинезон-трансформер (25,9%). По сообщению областного комитета социального обеспечения, материнства и детства, всего в голосовании приняли участие свыше 200 пользователей сайта.

Такие же пожелания по составу «Подарка новорождённому» были высказаны и на заседании рабочей группы при участии представителей многодетных семей, которое состоялось в ноябре под председательством заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской.

– Мы учли мнение наших родителей, – сказала Ирина Григорьевна. – Подарочный комплект уже с января 2020 года будет включать детское одеяло и комбинезон-трансформер. Стоимость одного такого комплекта составит 2500 рублей, на эти цели предусмотрены средства регионального бюджета. Уже ведём переговоры с региональными производителями. Основное требование к ним – использовать только высококачественные натуральные материалы.

На комплектах будет региональная символика. Предполагается производить комбинезоны универсальной расцветки, которая подойдет и для мальчиков, и для девочек, рождённых в Курской области.

Акция «Подарок новорожденному» – одно из мероприятий в рамках федеральной программы «Десятилетие детства», проведение которой объявлено Президентом РФ Владимиром Путиным до 2028 года. В Курской области в этом году при регистрации новорожденных в органах ЗАГС подарок получили родители около 8 тысяч малышей.

Онлайн-площадка vmeste46.ru работает с 2019 года. Это система коммуникаций граждан Курской области и государственных структур, которая позволяет каждому жителю региона принимать активное участие в развитии своего края. На сайте можно разместить сообщение о проблеме и получить ответ с подтверждением её устранения или конкретным сроком выполнения работ. Авторизация доступна и через Госуслуги.

Рубрика: