В Курской области началась подготовка проведения сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства по итогам 2020 года

В Курскстате приступили к подготовке проведения сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства по итогам 2020 года.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» такая перепись проводится один раз в пять лет и участие в ней является обязательным. 
Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые, микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей. В ходе обследования предстоит ответить на несложные вопросы о фактическом месте осуществления деятельности, количестве задействованных в бизнесе работников и фонде начисленной заработной платы, реализации товаров (работ, услуг), наличии основных фондов и инвестиций.
До 1 апреля 2021 года респондентам необходимо заполнить и предоставить в Курскстат анкету одним из четырех способов: с помощью Единого портала государственных услуг; с помощью интернет-сайта Росстата; через операторов электронного документооборота; на бумажном носителе.
Целью сплошного наблюдения является получение полной и максимально достоверной информации о реальном положении малого и среднего бизнеса для определения дальнейшего развития этого сектора экономики и принятия программы поддержки.

Инф. ТО Федеральной службы государственной статистики по Курской области

№: