В Курской области Госавтоинспекция продолжает проводить сплошные проверки водителей на трезвость

В прошедшие выходные в Курской области за нахождение в состоянии опьянения отстранены от управления автомобилями двадцать водителей, пятеро отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, еще 6 водителей задержаны по ст. 264.1 УК РФ.

Во Льгове во время патрулирования были задержаны два водителя, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При этом 36-летняя автоледи от прохождения медосвидетельствования отказалась, однако лишения прав минимум на полтора года и административного штрафа 30 тысяч рублей ей не избежать. Дело передано в мировой суд.

Там же будет рассмотрено и очередное уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторную езду в пьяном виде. 41-летний льговчанин – постоянный «клиент» Госавтоинспекции, ранее только по уголовной статье четырежды лишался водительских прав и даже по решению суда отбывал срок в колонии-поселении. В этот раз наказание водителю-рецидивисту наверняка ужесточат.

Госавтоинспекция Курской области просит граждан не оставаться равнодушными и сообщать о водителях за рулем с признаками опьянения по телефонам: 02, с мобильного – 102, в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Курской области 8 (4712) 36-70-01, 36-70-02. Ведь именно ваша бдительность поможет спасти чью-то жизнь!

Фото

Рубрика: