В Курске отметили воссоединение России с Крымом

Куряне вспоминали события четырехлетней давности, когда 18 марта 2014 года на референдуме жители Крыма проголосовали за воссоединение Республики Крым и города-героя Севастополя с Россией.

Приветствуя собравшихся, губернатор Александр Михайлов сказал:

«Дорогие друзья! Сегодня годовщина воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Тогда, четыре года назад, восторжествовала историческая справедливость, ведь Крым – это исконно русская земля. И народ Крыма, население Крыма на референдуме практически единогласно выразили свою волю: войти в состав Российской Федерации. Это действительно победа.

Сегодняшний праздничный день совпал со знаменательным, знаковым для нашей Родины событием – выборами президента страны. И не случайно на лозунгах было написано: «Выбираем президента – выбираем будущее!». Я искренне хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в голосовании. Спасибо всем курянам.

Я надеюсь, что подсчет голосов покажет, что мы сделали все возможное, чтобы президентом страны был избран человек достойный, который продолжит ее дальнейшее развитие.

Наш лозунг — «От Победы к Победе». Мы с вами живем в Курской области. Это всегда был рубежный край России, ее форпост. В 1943 году здесь состоялось одна из решающих битв Великой Отечественной войны, которая, переломив ход событий, привела к победе советской армии над немецко-фашистский ордой. И мы с вами эту годовщину достойно отметим. Хотелось бы, чтобы у нас с вами было больше трудовых побед, чтобы мы были более дружными, сплоченными, потому что удача всегда улыбается тому, кто дружен и сплочен. Желаю всем курянам удачи, успехов, и всем нам внести свой вклад в развитие и малой Родины, и России».

От молодежи Курска выступила курянка Алина Чеботарева:

«Дорогие земляки! Молодежь Курска! Сегодня мы здесь, в приграничной Курской области вместе с Крымом отмечаем четвертую годовщину его воссоединения с Россией, четвертую годовщину возвращения наших граждан на родину.

Мы вместе, и сильны как никогда! Воссоединение с Россией вернуло Крыму историческую справедливость, ощущение причастности к великой единой истории и культуре. За эти четыре года в Крыму построены электростанции, дороги и коммуникации, новый терминал международного аэропорта в Симферополе. В этом году, уверена, произойдёт еще одно историческое событие – открытие Крымского моста. Мы все вместе должны поддерживать Крым и поддерживать нашу великую страну. За нами сила. Мы — единая страна, и мы — команда».

Закончился митинг-концерт праздничным салютом.

Рубрика: