В Курске открылся Центр компетенций в агропромышленном комплексе

В Курской области постановлением Администрации Курской области от 08.05.2019 № 396-па создана автономная некоммерческая организация «Центр компетенций в агропромышленном комплексе Курской области» в соответствии с федеральным проектом «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Курской области».

Учредителем АНО «Центр компетенций в агропромышленном комплексе Курской области» является Комитет АПК Курской области. В соответствии со стандартом деятельности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров разработана и в установленном порядке согласована с Министерством сельского хозяйства РФ Программа деятельности центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров АНО «Центр компетенций в агропромышленном комплексе Курской области» на 2019-2024 годы.

Центр компетенций оказывает консультационные услуги по информированию о существующих в настоящее время мерах государственной поддержки субъектов малых форм хозяйствования, помощь в подготовке и оформлении документов, включая разработку бизнес-планов, составление финансово-экономического обоснования планируемого к реализации проектов для участия субъектов малых форм хозяйствования в программах государственной поддержки на получение грантов в форме субсидий.

Все желающие могут проконсультироваться по вопросам создания крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов на сельских территориях Курской области, финансового планирования в области финансовой и производственной деятельности.

Центр компетенций предоставляет юридические услуги, в том числе по подготовке и оформлению документов для регистрации, реорганизации, ликвидации предпринимательской деятельности в органах ФНС.
Сельхозтоваропроизводителям получившим государственную поддержку в рамках направлений, реализуемых Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, предоставляются услуги по их сопровождению в части формирования необходимого пакета отчетных документов.

Широкий спектр услуг Центр компетенций оказывает на безвозмездной основе. Он находится по адресу: г. Курск, ул. Радищева, д. 17, кабинет № 322, телефоны: 8(4712)52-00-67 8(4712)52-07-75, электронная почта ck-kursk@mail.ru, сайт www.ck-kursk.ru.

Фото из открытых источников

№: