В Курске открыли Центр продажи услуг ОАО «РЖД»

Всего в сети действует около 60 аналогичных центров. Новая структура работает по принципу «одного окна» и должна упростить использование сервисов компании для имеющихся и потенциальных клиентов, улучшить качество обслуживания.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт и начальник Московской железной дороги Михаил Глазков, а также представители компаний-грузоотправителей.

– Для экономики нашего региона железнодорожный транспорт является одним из ключевых, потому что наши промышленные предприятия и основные налогоплательщики – Михайловский ГОК, Курская АЭС и предприятия АПК – являются грузоотправителями и генерируют грузы в таких объёмах, что автомобильным транспортом перевозить неэффективно, – отметил Роман СТАРОВОЙТ. – А для улично-дорожной сети это и вовсе вредно. То взаимодействие, которое существует сегодня у нас с ОАО «РЖД», Московской железной дорогой, является примером конструктивной работы. Открытие площадки нового центра продажи услуг повысит эффективность работы.

– В Курской области, а это один из наиболее динамично развивающихся регионов, мы отмечаем рост погрузки по итогам 2020 года по таким номенклатурам, как железная руда и зерно, – добавил начальник МЖД Михаил ГЛАЗКОВ. – По сравнению с 2019-м погрузка зерна в прошлом году выросла на 58% и составила 2,6 млн. тонн. Такого результата удалось достичь в том числе за счёт реализации нового сервиса «Зерновой экспресс». Другие проекты по развитию промышленного потенциала области дают нам уверенность в дальнейшем росте грузовой работы, привлечении новых клиентов, чему будет способствовать открытый региональный центр продажи услуг. Благодаря этому наши клиенты смогут получить комплексную транспортно-логистическую услугу.

В центре работают около 15 сотрудников. Специалисты помогут решить вопросы оформления перевозочных документов, транспортировки, а также получить дополнительные комплексные услуги. Их можно получить и удалённо, подав электронную заявку.

Глава региона поблагодарил курских железнодорожников за труд. Отличившимся работникам были вручены государственные награды РФ, награды Курской области и Московской железной дороги.

Губернатор встретился также с представителями грузообразующих предприятий Курской области, обсудив вопросы взаимодействия, расширения перевозок и необходимости обновления и содержания железнодорожной инфраструктуры.

№: 
Рубрика: