В Иванчиковском сельском доме культуры новый год отметили театрализованным представлением

Подготовка к детскому празднику шла два дня. Здание украсили гирляндами, снежинками, игрушками, нарядили и главную виновницу торжества – ёлку… В создании новогоднего настроения участвовали не только культработники, но и неравнодушные жители села, ученики местной школы и многие другие. Как признались сотрудники Иванчиковского ДК, волновались и переживали, ведь очень хотели, чтобы утренник и занимательное представление «Кто спасёт Бабу Ягу?» понравились детям.

– Вместе с детишками мы спасали Бабу Ягу от последствий удара электрическим током, – смеясь, рассказывает директор ДК Валентина РОМАНОВА. – Как так получилось? Просто! Проказница Яга хотела, чтобы ёлочка-красавица не зажглась и залезла в щиток к электрику. Ничего у неё не получилось, только сама перестала шевелиться. И чтобы привести её в чувство, со всеми героями утренника – Карлсоном, Снегурочкой и прочими – мы пели и плясали. Особенно радовались маленькие гости праздника Деду Морозу и Снегурочке, которые дарили им сладкие подарки в обмен на песенку, танец или стишок. Роль Снегурочки, кстати, исполняла ученица 9 класса Иванчиковской школы Кристина Кононова. Она в этой роли не впервые. И дети её очень любят!

– А я люблю детей! – подтвердила Кристина. – Мне только в радость дарить малышам приятные эмоции, развлекать их и веселить. От этого и сама получаю хорошие впечатления. Что может быть лучше искренней детской улыбки? Хочу, чтобы в новом году все детки были счастливы и здоровы!

В общем, утренник прошёл на «отлично». По словам главы Иванчиковского сельского совета Александра КИРЕЕВА, это результат сплочённой, коллективной работы.

– Этот утренник подарил нам много улыбок, – сказал Александр Николаевич, – вселил надежду на светлое будущее в грядущем году. Довольными остались все гости праздника: не только детки, но и их родители, бабушки, дедушки. Честно сказать, мне и самому очень понравилось – приятная, добрая атмосфера и звонкий детский смех… Значит, всё прошло как положено. С Новым годом всех. Мира, здоровья, удачи!

Такой замечательный утренник в Иванчиково состоялся не без помощи активных, неравнодушных людей. Спонсором новогодних украшений выступил глава Иванчиковского сельсовета Александр КИРЕЕВ, а полсотни подарков для детей приобрёл депутат Представительного Собрания Льговского района Владимир ДУРНЕВ.

№: 
Рубрика: