В ФОКе «Сейм» состоялся турнир по мини-футболу на кубок Льговского района

30 октября в ФОКе «Сейм» состоялся турнир по мини-футболу на кубок Льговского района. Участников и гостей этого традиционного ежегодного турнира для молодёжи приветствовали и. о. главы Льговского района Станислав Воронцов и главный судья соревнований Вячеслав Францев. Прозвучали добрые пожелания и призыв ко всем вести здоровый образ жизни, ведь соревнования проводились в рамках акции «Спорт против наркотиков». 

Участвовали 10 команд от района и города. Их разбили на три подгруппы по жребию, а победители играли потом между собой. Обладателем кубка стала команда «Старая гвардия» (капитан – Евгений Борисов). Команда «Ника» из села Большие Угоны тоже вышла в финал (она на втором месте), третье место завоевала команда «Селекционер».

– Я бы выделил среди участников два коллектива: ИЧ-2, то есть бывшую ПЧ, и исправительную колонию, – сказал главный судья соревнований и главный специалист отдела культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта райадминистрации Вячеслав ФРАНЦЕВ. – Они очень хорошо играли и вообще активно участвуют во всех футбольных соревнованиях. А Детская юношеская спортивная школа города Льгова выставила три команды, которых готовил тренер Юрий Литвинов. Одной из интересных игр стало состязание между ДЮСШ 1 или сборной города Льгова, которая защищает честь нашего города на областных соревнованиях, со «Старой гвардией». «Гвардия» победила, но игра запомнилась как самая зрелищная и напряжённая. Всерьёз боролась за победу команда «Кислород», в которой играл Николай Матвеев вместе с сыном Матвеем. Кстати, на директора Городенской СОШ Николая Матвеева и учителя физкультуры СОШ №4 Анатолия Савченко ещё и легла вся тяжесть судейства…

Лучшими игроками прошедших соревнований, по мнению Францева, можно было признать 4-5 футболистов. Но, по общему мнению, им стал Даня Муханов – один из самых юных участников мероприятия (на снимке). Его, а также Вячеслава Умерова, Матвея Матвеева и Евгения Борисова называют будущим льговского футбола. Знатоки говорят, что эти ребята выделяются на поле хорошей физической подготовкой, ловкостью и собственными техническими приёмами.

Победитель турнира получил кубок, а команды-призёры – памятные дипломы и медали.

№: 
Рубрика: