В Фитиже Льговского района дорогу строят!

Смета на ремонт дороги по селу Фитиж была подготовлена в 2020 году, подрядчика выбирали, как и положено, по конкурсу. И вот результат: фитижане дождались не только тепла, теперь и на их улице Советской праздник – дорога строится! Это и комфорт, и перспективы развития села, и просто радостное событие.

Как сообщил заместитель главы райадминистрации Андрей ДАНИЛИН, ремонтные работы выполняет воронежская фирма ООО «Газ Ресурс». Сметная их стоимость – 3 миллиона 735 тысяч рублей. За эти деньги, выделенные из бюджета Льговского района, будет уложено двухслойное дорожное полотно с выравнивающим слоем из чёрного щебня и асфальтобетонным покрытием. Протяжённость отремонтированного участка дороги по улице Советской села Фитиж, как уточняет Андрей Валерьевич, составит 834 метра, а ширина дорожного полотна – 4 метра.

Работы идут оперативно, с опережением графика: день ушёл на подготовку, день – на укладку чёрного щебня асфальтоукладчиком, а 26 мая здесь уже появился асфальт. Воронежская фирма выполнит также обваловку обочин, что станет заключительным этапом строительства. К 6 июня новая дорога по селу должна быть готова.

№: 
Рубрика: