В этом году 20 жителей Льговского района попались на "удочку" мошенников

 

Сотрудники курской полиции продолжают в регионе масштабные профилактические мероприятия по предупреждению мошенничества.  Очередные крупные профилактические мероприятия прошли и во Льговском районе. Пренебрегая правилами безопасности, в этом году 20 льговчан позволили мошенникам украсть свои деньги. 

 Цель полицейских – охватить всех жителей, независимо от возраста и рода деятельности.

На этот раз к мероприятиям присоединились местные жители, ставшие потерпевшими от действий мошенников. На своем примере они рассказали, как важно вовремя просто остановить разговор по телефону с неизвестным, представляющимся сотрудником банка. Если преступники не узнают информацию о карте владельца, его персональной информации, то им никогда не удастся похитить деньги.

Полицейские оповещали прохожих, посетителей торговых объектов, почт, сотрудников различных организаций, социальных учреждений, водителей и пассажиров транспорта. По улицам Льгова проехал автомобиль с громкоговорителем, предупреждающем о действиях мошенников.

 

Защититься от таких преступлений просто – необходимо только прекратить телефонный разговор.

Но, к сожалению, в отделы полиции Курской области ежедневно поступают заявления от потерпевших, которые продолжают верить, что сотрудники банка звонят и предлагают отменить несанкционированный перевод постороннему человеку, предотвратить оформление кредита и получить проценты, выигрыши, заработок на фондовой бирже. Жертвы выполняют все указания и теряют миллионы рублей, не только своих сбережений, но и позволяют мошенникам действительно оформлять на курян крупные кредиты, которые приходится выплачивать несколько лет.

По каждому преступлению проводятся сложные технические мероприятия по установлению мошенников и возврату денег. Но такие преступления легко и просто предотвратить. Поэтому всеми возможными способами каждый день полицейские рассказывают, как защититься от этих телефонных аферистов.

Сотрудники полиции делают все, чтобы задержать преступников и вернуть похищенное. Но каждый человек прежде всего сам должен сказать мошенникам НЕТ!

Большинство услышавших информацию о действиях мошенников уверены, что им преступники не позвонят, поэтому не считают важным запоминать алгоритм противодействия аферистам. Но позвонить могут каждому. Поэтому эту информацию необходимо запомнить всем!

Рубрика: