В дорожных авариях во Льговском районе за сутки погибли водитель почтовой машины и 19-летняя девушка

9 октября, примерно в 14.15 водитель автомобиля УАЗ, принадлежащий АО "Почта России", двигался по автодороге Борисовка-Речица со стороны села Речица в сторону села Борисовка. На 5 километре в нарушение требований линии дорожной разметки, почтовый УАЗ выехал на встречную полосу и столкнулся с другим УАЗом, принадлежащем ЗАО агрофирма "Рыльская", которым управлял 58-летний водитель. 

В результате ДТП водитель почтового УАЗа скончался на месте, его 59-летний пассажир с переломом позвоночника и закрытой черепно-мозговой травмой доставлен во Льговскую больницу. Водитель УАЗа агрофирмы после оказания медпомощи в больнице отпущен домой.

10 октября около 0.30 часов 19-летний водитель ВАЗ-2115 двигался по автодороге Курск-Льгов-Рыльск-Малые Угоны-Николаевка-Погореловка в сторону Льгова. В пути следования, по предварительным данным, в селе Малые Угоны водитель не справился с управлением и допустил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП погибла 19-летняя девушка-пассажир. Водитель и 17-летний пассажир с травмами различной степени тяжести доставлены во Льговскую ЦРБ. По факту ДТП проводится проверка, полиция выясняет все обстоятельства происшествия.

В ТЕМУ

УФПС Курской области выражает соболезнования родным и близким водителя, семье будет оказана материальная помощь.

В настоящее время служба безопасности компании оказывает полное содействие правоохранительным органам в установлении причин дорожно-транспортного происшествия. Перед выездом на маршрут следования все водители почтового транспорта проходят обязательное медицинское освидетельствование, а машины технический осмотр. Автомобиль находился в исправном состоянии.

Происшествие не отразится на обслуживании клиентов федерального почтового оператора, почтовые отправления находятся в сохранности и будут доставлены в срок, сообщает пресс-служба Курского почтамта..

Рубрика: