В дорожной аварии во Льговском районе пострадал 14-летний мотоциклист и его мать

29 июля, в 23 часа 30 минут на 69 километре автодороги «Курск- Льгов- Рыльск- гр. Украины» в районе села Клишино произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 допустил наезд на движущийся в попутном направлении мотоцикл «Днепр» под управлением 14-летнего подростка. Юноша вместе  со своей 36-летней матерью двигались в сторону села Большие Угоны без использования мотошлемов.

В результате аварии подросток и его мама получили тяжелейшие травмы, парень находится в критическом состоянии, за его жизнь борются врачи Курской областной больницы. Водитель ВАЗа не пострадал.

– К сожалению, не все родители понимают, что покупая своим детям мототранспорт и разрешая им управлять, они своим руками копают им могилы! Такие факты будут иметь место, пока мы не поймём, что транспорт – это не игрушка и доверять детям его можно только при наличии права управления, а так же при наличии определенных навыков. Хочется напомнить гражданам, что безопасность детей – это забота всего общества, – прокомментировал происшествие начальник ОГИБДД МО МВД России «Льговский» Александр КИРЕЕВ.

Фото мотоцикла на стоянке во Льговском отделе полиции

Рубрика: