В день голосования 1 июля курянам выдадут не только бюллетень

1 июля по всей России состоится голосование по поправкам в Конституцию и одна из приоритетных задач, как подчеркнули на заседании оперативного штаба 19 июня, – обеспечение безопасности в связи с пандемией.

На территории соловьиного края зарегистрировано 920 тысяч 404 избирателей, оборудован 1131 избирательный участок, в том числе 20 временных. В Курске 110 УИК будут оснащены КОИБами, а на 193-х будет организовано видеонаблюдение.

– Всех участников голосования, членов комиссии, а также наблюдателей, представителей средств массовой информации, полицейских обеспечат средствами индивидуальной защиты, – цитирует председателя комитета внутренней политики администрации Курской области Игоря Черкашина РИА «Курск». – На каждом участке будет установлен температурный контроль.

СИЗы закуплены и переданы в территориальные участковые комиссии. В том числе более 1 миллиона масок, более 1 миллиона перчаток, антисептики и другие товары. Кроме этого, сформирован «Пакет участника голосования», в котором находится маска, перчатки, ручка, антисептические салфетки и бюллетень для голосования

Сообщается о проведении дезинфекция мест голосования, также будут создаться мобильные передвижные комплексы для непрерывного обеспечения работы в случае возникновения каких-либо непредвиденных обстоятельств.

Для обеспечения легитимности процедуры голосования все участки оборудуют камерами видеонаблюдения.

№: 
Рубрика: