В День физкультурника на стадионе посёлка Селекционный Льговского района собрались все любители спорта

Именно так говорят о спорте его поклонники, а таких во Льговском районе немало. Доказательство тому – минувший День физкультурника, который состоялся на спортивном стадионе посёлка Селекционный. В тот солнечный день там собрались все, кто любит физическую культуру и спорт, чемпионы и рекордсмены, начинающие и ветераны, тренеры и руководители… В общем, все, для кого спорт – это жизнь!

  А какой же спортивный праздник без соревнований? Подготовка к ним, по словам специалиста отдела культуры, молодёжной политики, ФК и спорта администрации Льговского района Вячеслава ФРАНЦЕВА, шла основательно. Сотрудники райадминистрации, администрации Селекционного сельсовета и просто неравнодушные жители посёлка привели стадион в порядок: убрали территорию вокруг него, скосили траву, сделали разметку на беговой дорожке, установили новые футбольные ворота для мини-футбола…

Открыл праздник глава Льговского района Сергей КОРОСТЕЛЁВ. Он не только поздравил льговчан с праздником, но и отметил активную, самую спортивную молодёжь нашего района. Евгения Бушина, Анна Кучерявых, Дарья Реукова и другие получили благодарности и памятные подарки от главы Льговского района за вклад в реализацию государственной молодёжной политики нашего района. И, конечно, не обошлось без награждения благодарностями и подарками наших талантливых спортсменов. Например, Матвея Матвеева отметили как лучшего юного спортсмена в нашем районе (на фото), а Густомойский сельсовет признали самым спортивным в этом году.

Затем началась, пожалуй, самая ожидаемая часть праздника – соревнования. Мини-футбол, армспорт, шахматы, шашки… Каждый нашёл себе занятие по душе и по силам. В легкоатлетической эстафете сильнейшей стала команда большеугонских спортсменов, второе место заняла команда посёлка Селекционный, третье – густомойские легкоатлеты. В мини-футболе новые ворота опробовали семь команд. В напряжённой борьбе за первенство победили футболисты посёлка Селекционный, второе место у команды большеугонцев, а третье – у густомойцев. В мужском волейболе первое место заняла команда «Сахзавод», второе – волейболисты из Конышёвки, третье – из Шерекино. А в женском волейболе первое место снова завоевали банищанские девушки. В гиревом спорте не было равных Владимиру Сергееву из Кром-Быков – он поднял гирю весом 16 килограмм 221 раз! Немного от него отстал и занял второе место Владислав Угланов из Фитижа, подняв гирю 173 раза...

Свои силы льговские богатыри показали не только в гиревом спорте. Одним из самых зрелищных соревнований стал армспорт.

– Мы возлагали большие надежды на Андрея Баламутова из Густомоя, – говорит Вячеслав Францев, – ведь он чемпион области по арсмпорту в своей весовой категории. Но так как наши соревнования проходили не по весовым категориям, а по жребию, Андрею выпали более сильные соперники… Открытием в мире армспорта стал для нас Денис Гапеев из Льгова, по праву занявший первое место (на фото он слева). Кстати, победителем он становится уже не впервые. Второе место – у главы администрации Густомойского сельсовета Юрия Киселёва (на фото он справа).

Хотелось бы отметить, что льговские спортсмены в этот день мерились не только физической силой. Так, в шашках победителем стал Евгений Карлышев из Льгова, а в шахматах – Виктор Ключников из Льгова. Закончились соревнования награждением победителей и призёров. 

№: 
Рубрика: