В центре Льгова горел жилой трехквартирный дом

Сегодня 25 октября в 17 часов на пункт связи части 10 ПСЧ по охране г. Льгова и Льговского района поступило сообщение о пожаре в трехквартирном жилом доме на улице Карла Маркса. Он расположен между районным судом и зданием средней школы №3 г. Льгова. К месту происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты, скорая помощь, газовая служба, полиция и бригада Льговских РЭС.

В результате пожара в деревянном доме, обложенном кирпичом, огнем повреждена квартира №2. Там выгорела комната на площади 8 квадратных метров, уничтожено домашнее имущество. Две другие квартиры целы, но закопчены стены и потолочное перекрытие по всей площади дома.

– Как пояснил собственник пострадавшей квартиры, примерно в 16 часов 30 минут, он подключил в электрическую сеть сетевой удлинитель и вытащил его в окно для того, чтобы рабочие, которые облагораживают улицу Карла Маркса, могли пользоваться электричеством для подключения строительных инструментов, – рассказала старший инспектор отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Ксения ЗАЙЦЕВА. –  После этого он закрыл свою квартиру на ключ и уехал… Электрические сети в домовладении он прокладывал сам, они находились в ветхом состоянии.

Предварительно специалисты в качестве причины пожара называют  возгорание горючих материалов из-за аварийного режима работы электросетей, проложенных в коридоре, который и выгорел при пожаре. Сильная задымленность в центре города вызвана плавлением сайдинга.

Ущерб от пожара устанавливается, пострадавших нет.

Фото Отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам

Рубрика: