В больницах Курской области возобновили диспансеризацию взрослого населения

В медучреждениях области возобновлена диспансеризация взрослого населения, приостановленная ранее из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Центр общественного здоровья и медицинской профилактики комитета здравоохранения Курской области.

Гражданам старше 18-ти лет для прохождения медосмотра необходимо предварительно записаться на приём в поликлинику по телефонам, указанным на сайтах медицинских организаций. В поликлинике пациенты обязаны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Диспансеризация в условиях поликлиники не проводится для граждан, состоящих на учете с хроническими заболеваниями, и для пациентов 65 лет и старше. Эта категория граждан согласно рекомендациям Минздрава России пока наблюдается врачами поликлиник преимущественно на дому.

Кроме того, в комитете по труду и занятости населения региона сообщили, что работающие россияне старше 40 лет могут рассчитывать на дополнительный оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации: его можно будет взять один раз в год. Соответствующий закон уже вступил в силу.

Чтобы подтвердить целевое использование этого дня, сотрудник организации должен будет предоставить работодателю справку из медучреждения.

Фото из открытых источников

№: