В автопарке льговской полиции – пополнение

Как уже сообщала газета, в феврале по приказу МВД России для укомплектования подразделений полиции Курской области было распределено 129 новых служебных автомобилей. Межмуниципальному отделу МВД России «Льговский» вручили четыре транспортных средства: «Ладу-Веста» для Госавтоинспекции, ГАЗ-32215 для дежурной части, а также «Ниву» и «Ладу-Гранта» для службы участковых уполномоченных.

Около месяца транспортные средства проходили процедуру оформления и брендирования (на кузовы авто нанесли цветографические схемы и специализированные знаки в соответствии с регламентом МВД России), и только в минувшую пятницу, 2 апреля, они выехали на служебные маршруты. Запечатлеть это событие к зданию отдела полиции пригласили корреспондента районной газеты.

По словам врио начальника МО МВД России «Льговский» Александра ВАСИЛЬЕВА, новые машины получили опытные сотрудники с необходимым стажем вождения. Новенькая «Лада-Гранта» поступила в распоряжение старшего участкового уполномоченного полиции Игоря Александровича Коновалова. Капитан полиции Коновалов служит более двенадцати лет, зона его ответственности – правобережная часть г. Льгова. Ранее ему приходилось передвигаться по участку либо пешком, либо на служебной «Приоре», которую он был вынужден «делить» на двоих с коллегой.

Один из самых принципиальных сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Льговский», инспектор ДПС капитан полиции Дмитрий Григорьевич ДРЁМОВ, рассказал о своих впечатлениях после первой поездки на «Лада-Веста»:

– Что говорить, отличный автомобиль! Раньше я нёс службу в паре с «Ладой-Гранта», которую получал в 2017-м году. Но «Веста» имеет более мощный мотор, улучшенные показатели по маневренности и комфорту. Я доволен!

Автомобиль высокой проходимости марки «Нива» достался старшему участковому уполномоченному, майору полиции Владимиру Алексеевичу Наумову. Он обслуживает территории Льгова-2 и Селекционного сельсовета, известные своими грунтовыми «магистралями». А спецавтомобиль ГАЗ-32215, оснащённый по последнему слову техники, пополнил автопарк дежурной части. На нём будут передвигаться следственно-оперативные группы, есть специально выделенное помещение и для арестованных. Первым, кто оценил комфорт новенькой «Газели», был водитель-полицейский старший сержант полиции Иван Викторович Коньшин.

– За последние три месяца в наш отдел поступило семь единиц техники, – говорит врио начальника МО МВД России «Льговский» А. А. Васильев, – ранее мы получали автомобили для дежурной части, ГИБДД и службы участковых уполномоченных. Все они имеют современное оснащение, необходимое для качественной работы и комфортной службы стражей правопорядка.

№: 
Рубрика: