В администрации Льговского района начали приём заявлений на выплату компенсации ущерба автовладельцам

В понедельник 3 октября в большом зале администрации Льговского района начала работать комиссия по сбору пакетов документов на выплату компенсации ущерба автовладельцам. Как уже сообщалось, 37 машин оказались повреждены во время урагана 18 сентября в селе Пригородная Слободка.

Слободчане предъявляют паспорт гражданина РФ, паспорт транспортного средства, а также реквизиты счета в банке (карта «Мир»), на который будут поступать деньги.

– Акты об оценке ущерба у нас сейчас только в электронном виде, на бумажном носителе поступят до конца недели, – рассказали в администрации района. – После того, как будут собраны все документы, согласно актам об оценке, начнут поступать на счета автовладельцев.

Также в райадминистрации уточнили, что если у заявителя прописка, например в г. Льгове, то место своего фактического проживания в селе Пр. Слободка необходимо подтвердить справкой Городенского сельсовета. А вот что  делать тем автовладельцам, которые будут не согласны с выводами курских экспертов, пока не поясняют.

Организовать выездной прием граждан по оформлению компенсаций администрации Льговского района поручил губернатор Курской области Роман Старовойт, который в минувшую субботу снова встречался с жителями Пригородной Слободки. По данным на 1 октября, в селе восстановлена кровля 124 жилых домов, еще 20 подготовили к покрытию шифером. Установлено 156 пластиковых окон и более 50 стеклопакетов.
Также глава региона проинформировал селян о готовности первых заключений
независимой экспертизы. Выплаты, по его словам, должны начаться со среды.

– Тем, кто самостоятельно отремонтировал жилье и хозяйственные постройки, тоже возвратим потраченные средства, – сказал Роман Владимирович. – Также пострадавшие получат выплаты по потере имущества первой необходимости. Таких у нас 177 заявлений. Без помощи никого не оставим!

Выездной приём по техническим причинам районные власти перенесли в здание на Красной площади, 4-б, пообещав осуществлять доставку слободчан в город, если понадобится, на транспорте райадминистрации.

Рубрика: