Утверждён новый грант для аграриев

 «Агропрогресс» смогут получить представители малого бизнеса в аграрной сфере, работающие в сельской местности более двух лет. Грант с таким названием утверждён премьер-министром Михаилом Мишустиным. Действовать он начнёт с 2021 года.
В рамках грантовой поддержки аграрии смогут получить до 30 миллионов рублей и покрыть ими до 25% стоимости проекта, реализуемого с помощью инвестиционного кредита. Средства гранта разрешено использовать на приобретение или строительство новых объектов производства, хранения и переработки сельхозпродукции, на их комплектацию оборудованием, приобретение для них сельскохозяйственной техники и спецтранспорта, на закупку животных, птицы и рыбопосадочного материала.
Ещё одно изменение в госпрограмме касается производителей льна. На средства поддержки они смогут покупать оборудование и технику для первичной переработки продукции. Часть производственных затрат также возместят фермерам, занимающимся разведением овец и коз. Для этого им будут предоставлены стимулирующие субсидии.