"Успешный старт" с Курским Центром одаренных детей

С 15 по 25 сентября в Центре «УСПЕХ» будет проходить профильная смена «Успешный старт», в рамках которой будут реализованы три авторские программы.

Открыть новые грани великого и загадочного русского языка, стать исследователями родного языка, узнать о тенденциях и изменениях, которые произошли в русском языке в последнее время позволит программа «Русский язык. Шаг в науку», руководителем которой является  Людмила Викторовна Ховалкина.

Несмотря на космическое название, программа «Спутники литературы» (руководитель, кандидат филологических наук Юлия Игоревна Шумакова) связана с изучением разнообразных эффективных практик и мультимедийных текстов при обращении к биографии писателей в контексте литературно-творческого процесса.

Для тех школьников, которые уже задумались о построении личной траектории профессионального развития, будет полезна программа руководителя кадрового агентства «Личность и карьера», кандидата психологических наук  Александра Николаевича Воробьева «Профориентрация в условиях цифровой экономики».

В официальной группе Центра «ВКонтакте» для обучающихся будут организованы челленжди, флешмобы, конкурсы и викторины.

Обучение бесплатное! Все участники, успешно освоившие программы, получат сертификаты.

Рубрика: