Ученики Льговской школы-интерната для детей с ОВЗ заняли призовые места в конкурсе «Поверь в себя»

Во Льговской школе-интернате для детей с ОВЗ лениться не привыкли. Конкурсы для учеников и педагогов уже обыденность – региональные, всероссийские, международные… Свои силы школьники пробуют всегда и везде, не упуская ни одной возможности показать свои таланты. И сам интернат не раз становился площадкой для проведения масштабных мероприятий! Здесь на протяжении многих лет проходит региональный этап конкурса профессионального мастерства «Поверь в себя», а в этом году конкурс прошёл в нескольких школах Курской области. 
Во льговской конкурс проходил по трём компетенциям: малярное дело, сухое строительство и штукатурные работы, роспись по шёлку. Наша школа-интернат встретила гостей из Пенской и Дмитриевской школ-интернатов, которые вместе со льговскими школьниками показали свои умения. А в скором времени наши ребята и сами отправились в другие школы области сдавать «экзамен» по другим компетенциям. И, конечно, без призовых мест не обошлось!
Например, Арсен Деменков, ставший победителем регионального этапа конкурса в номинации «Роспись по шёлку» говорит, что просто хотел поучаствовать и не ожидал, что займёт первое место.
– Хотелось посмотреть, на что я способен, – говорит Арсен. – Мне очень нравится рисовать, мне это интересно, а такой конкурс – хорошая возможность определить, чему я научился, а где надо доработать пробелы в знаниях. Но когда я узнал, что победил, обрадовался! Пообещал себе, что буду и дальше развиваться…
В этом его поддержал и Андрей Нестеров, занявший второе место в компетенции «Клининг». 
– Главное, чтобы человеку нравилось то, чем он занимается, – продолжил Андрей.– А нам нравится! Победы – это, конечно, хорошо, но ещё лучше, когда что-то делаешь, прилагая старания не потому, что так нужно, а потому что любишь то, что делаешь. Я был горд, что на торжественном награждении прозвучало много имён и фамилий мальчиков и девочек из нашей школы… Будем и дальше стараться!
Кстати, о награждении. Состоялось оно недавно, в местечке Свобода, в аграрно-техническом колледже. 
– День был насыщенным, – рассказывает директор Льговской школы-интерната Наталья СОТНИКОВА. – На церемонии награждения нашим ученикам вручили дипломы, сладкие призы и билеты в цирк. Поедем в это воскресенье. После торжественной части  для нас провели экскурсию по историко-культурному центру на командном пункте Центрального фронта, где рассказали историю Курской битвы. А ещё ребята побывали в Коренной пустыни…
Труд педагогов и директора Льговской школы-интерната тоже отметили, вручив им благодарственные письма. Однако впереди и у них, и у их воспитанников ещё много дел. Надеемся, что и наград будет не меньше. Ближайшая цель – региональный этап национального чемпионата для детей с ОВЗ «Абилимпикс», который стартует 18 апреля. Пожелаем нашим ребятам удачи!