У маленькой льговчанки – первое место!

Первоклассница Льговской средней школы № 2 Аня Безалтынных занимается плаванием с трёх лет. Ни для кого не секрет, что с раннего возраста систематические занятия плаванием прекрасно закаливают ребенка, делают его менее подверженным заболеваниям и стимулируют правильное физическое развитие. Уже спустя несколько недель можно заметить первые положительные результаты. Но главное очевидное преимущество занятий в бассейне  –  возможность плавать вне зависимости от сезона. Именно поэтому, по словам мамы Ани, Олеси Алексеевны, этот вид спорта был выбран ею исключительно для здоровья дочери.

Только время показало, что для девочки это больше, чем просто рядовые занятия в бассейне. И доказательство тому – диплом и кубок победителя в Открытом первенстве отделения плавания Курской АЭС в своей возрастной категории, которые Анюта получила 29 декабря прошлого года. За одну минуту она проплыла дистанцию в 50 метров.

– Дочурке очень хотелось медаль, а дали кубок, – улыбаясь, рассказывает Олеся, – Девочка же всё-таки. Медаль на шею можно повесить как украшение, а кубок только в руках подержать... Аня недоумевала, почему у других девчонок медали... Она даже не поняла, что заняла первое место, да и мы всей семьёй поверить не могли. Зато с каждой новой победой нашей малышки вера укреплялась, к тому же у Ани азарт появился.

Действительно, это не первая победа маленькой льговчанки. Будем надеяться, что и не последняя. В марте текущего года она  успела завоевать две грамоты – и снова за победу в  Квалификационных соревнованиях по плаванию на базе Курской АЭС. Несмотря на такую любовь к этому виду спорта, на занятия которым Аню три раза в неделю возит в Курчатов мама, девочка успевает всё – учиться не только в обычной школе, но и в Детской школе искусств г. Льгова. Как говорит Олеся Алексеевна, дочь очень активная и нужно направлять эту энергию в правильное русло. А плавание Анюта бросать ни за что не хочет, уж до одиннадцатого класса точно. Желаем ей новых успехов!

№: 
Рубрика: