Телефонные мошенники снова «кошмарят» курян

Они представляются сотрудниками подразделений безопасности банков и под различными предлогами пытаются завладеть денежными средствами граждан, предупреждают курян в отделении Курского Банка России.

На одну из таких уловок недавно попался житель города Железногорска. Злоумышленник позвонил мужчине на мобильный телефон и, представившись работником банка, сообщил, что ему одобрен кредит и в течение двух дней деньги будут переведены на его банковскую карту. За такой услугой молодой человек не обращался, о чём сообщил «работнику банка», попросив отменить заявку. В ходе «процедуры отмены заявки» мужчина сообщил мошеннику данные своей банковской карты и одноразовый пароль из СМС-сообщения, а также другие персональные данные. Получив необходимую информацию, злоумышленник похитил все денежные средства, находившиеся на банковском счете курянина.

Каждый день под различными предлогами мошенники пытаются ввести в заблуждение жителей Курской области и завладеть чужими сбережениями. Не реагируйте на уговоры аферистов, сообщающих о подозрительных операциях на вашем счете и требующих назвать номер банковской карты, ее срок действия и CVC/CVV-код на обратной стороне карты и особенно коды из СМС!

Если мошенникам все же удалось ввести вас в заблуждение, незамедлительно позвоните в банк (номер указан на оборотной стороне платежной карты), сообщите о незаконной операции и заблокируйте карту, а также обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о хищении.

Фото из открытых источников

Рубрика: