Студенты Льговского медколледжа получили атаманские грамоты за волонтёрскую работу

Нынешней весной казаки Льговского хуторского казачьего общества вместе с общественностью города и района принимают активное участие в наведении порядка на местах братских захоронений павших в боях Великой Отечественной войны, а также в высадке огромного количества саженцев дуба в урочище «Верейки», относящемся к ОГУП «Льговлес». Работы идут в рамках акции, посвящённой Дню Победы. И активную помощь в этом оказали студенты Льговского филиала Курского базового медицинского колледжа.

На днях в этом учебном заведении побывали атаман ЛХКО Анатолий Сергеевич Полянский и подъесаул этого общества Ирина Владимировна Головина. Они торжественно вручили Атаманские грамоты за благое дело Валерии Тишкиной, Марии Карамышевой, Илье Коневу, Шахриеру Файёзову, Максиму Портнягину, Софии Черниковой и Андрею Лобову, принявшим участие в посадке деревьев и уборке мемориала на улице Зелёная города Льгова.

Гости также рассказали собравшимся в актовом зале студентам об истории курского и льговского казачества, поделились своими планами, призвали юношей и девушек продолжить обучение в первом казачьем университете – Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского.

Но на этом торжественная церемония не закончилась. Директор филиала Ирина Ивановна Маслова (на снимке она в центре, рядом с А. С. Полянским) вручила большой группе преподавателей и студентов почётные грамоты, дипломы и сертификаты за участие в работе IV Всероссийской научно-практической конференции студентов и преподавателей профессионально-образовательных организаций «Шаг в будущее» за подписью ректора Курского государственного медуниверситета профессора В. А. Лазаренко.

Что же касается казаков, то все присутствующие выразили заинтересованность в сотрудничестве с ними, а значит, прошедшая их встреча со студентами – далеко не последняя.

№: