Стартовал новый проект "Вольготно во Льгове"

Льгов участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году, проводимом Минстроем РФ, и поборется за федеральное финансирование.

У нас с вами есть уникальная возможность преобразить город. Приглашаем вас принять участие в проекте «Вольготно во Льгове: создание городского центра» и вместе преобразить центральное городское культурно-историческое пространство в место для отдыха, общения и творчества.

Благоустройство коснется участка вокруг Красной площади и части улицы Карла Маркса. На протяжении веков эта территория играла ключевую роль в жизни Льгова. Исторически улица Карла Маркса являлась главной городской улицей и носила название Курской, так как переходила в дорогу, ведущую в губернский центр — Курский шлях.

Красная площадь также имеет богатую историю: раньше здесь стоял Знаменский собор, потому и назвалась она сначала Знаменской, а потом – Соборной. На месте сквера Гайдара долгие годы размещался городской базар, отчего и место это называлось Базарной площадью, а позже, когда здесь построили храм Святителя Николая — Николаевской.

В этой группе можно узнавать о текущих события, ходе проектирования, делиться идеями и предложениями.
Разработкой проекта занимаются эксперты Курского областного Центра Компетенций и Администрации города Льгова.

Рубрика: