Стартовал новый проект для студентов по экологии и охране труда «Зеленый свет»

Программа ориентирована на студентов и молодых специалистов по всей России

18 ноября состоялся официальный запуск лаборатории проектных решений «Зеленый свет». Мероприятие прошло в формате онлайн-трансляции https://zelsvet.pro/presentation и собрало более 170 зрителей. Слова поддержки проекту прозвучали от представителей российских вузов, ведущих компаний и НКО в сфере экологии и охраны труда, а также от выпускников партнёрских проектов.

Задача проекта - поддерживать перспективных студентов, которые готовы реализовывать сложные корпоративные проекты или имеют собственные разработки в сфере экологии и охраны труда. Заявку на участие может подать любой профильный студент или молодой специалист как из России, так и из-за рубежа.

Участие в лаборатории «Зеленый свет» позволяет разрабатывать реальные проекты, приобретать практический опыт в экологии и охране труда и сотрудничать с состоявшимися профессионалами в этих областях.

Работа над проектами в рамках лаборатории предполагает для участников регулярные консультации и менторство со стороны высококлассных практикующих специалистов: инженеров-экологов, специалистов по охране труда, химиков, микробиологов, специалистов по развитию бизнеса и других экспертов, в том числе международных.

«Зеленый свет» реализуется при поддержке компании EcoStandard group и ее программы работы с молодыми специалистами Generation Next. Партнерами проекта уже выступили Санкт-Петербургский горный университет, НИТУ МИСиС, МАИ, МГТУ Станкин, Новосибирский государственный технический университет и многие другие российские вузы, а также общероссийская общественная организация «Деловая Россия». 

Рубрика: