Стартовал конкурс на лучший проект монумента «Сынам полка»

Российское военно-историческое общество объявило международный открытый творческий конкурс на лучший архитектурно-художественный проект монумента «Сынам полка». Его установят в Курске.

Конкурс будет проводиться до 12 марта. Подробные условия опубликованы на официальном сайте Российского военно-исторического общества https://clck.ru/autee. В нашем регионе существует единственный в России музей «Юные защитники Родины», филиал Курского областного краеведческого музея. По инициативе Российского военно-исторического общества в этом году на его базе будет создано современное музейно-выставочное пространство. Сейчас ведется разработка концепции обновлённой экспозиции. Проект по заказу Российского военно-исторического общества выполнила компания Grata Adv - автор экспозиции «Подвиг народа» в Музее Победы на Поклонной горе. Музей разместится в помещениях на первом этаже областной библиотеки им. Н.Н. Асеева, перед зданием будет установлен монумент «Сынам полка». Открытие запланировано в Международный день защиты детей.

Проект курского музея и установка монумента будут реализованы за счёт средств Российского военно-исторического общества.

Источник

Рубрика: