Стали известны подробности аварии с участием мотоциклиста во Льгове

15 декабря, примерно в 13 часов 20 минут, 26-летний водитель, не имеющий права управления, управляя незарегистрированным мотоциклом «ИЖ Планета 5», двигаясь по ул. Льва Толстого г. Льгова, по предварительным данным, допустил столкновение с попутным автомобилем «ГАЗ 3307» под управлением 30-летнего водителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла с ранениями различной степени тяжести был госпитализирован.

Как пояснили в ОГИБДД МО МВД России «Льговский», виновник аварии не выбрал безопасную дистанцию и предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения. А еще ехал без мотошлема, что в итоге привело к более серьезным травмам.

«Водитель мотоцикла ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, – рассказали в ОГИБДД, –  с его же слов перед поездкой он употреблял алкоголь. Сейчас проводится проверка. Если состояние опьянения подтвердится, то нарушителю грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ».

Рубрика: