Срочники весеннего призыва не будут принимать участие в специальной военной операции

С 1 апреля по 15 июля в Курской области пройдёт призывная кампания. С 1 апреля по 15 июля в Курской области пройдёт призывная кампания. Она никак не связана с проведением специальной военной операции на территории Украины. Призывники не будут направляться ни в какие горячие точки.

По плану по заданию штаба Западного военного округа в нашем регионе в Вооружённые силы России отправят 1 500 человек. Призывники будут служить во всех родах войск и видах Вооруженных сил, в основном, в границах Западного военного округа.

«Военнослужащих по призыву не будут привлекать для участия в специальной военной операции на территории Украины, это запрещено министром обороны РФ. Также не планируется никаких мобилизационных мероприятий, связанных со спецоперацией», - сообщил на брифинге военный комиссар Владимир Родионов.

Военным комиссариатом Курской области совместно с администрациями районов и муниципальных образований запланированы мероприятия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции в ходе призыва. Кампания пройдет с соблюдением противоэпидемических мер, в частности, к работе с призывниками допускаются только привитые сотрудники или с иммунитетом.

Планируется, что первая партия солдат срочной службы отправится 15 мая. По прибытии новобранцев в соединения и воинские части 14 суток они будут находиться на карантине.

Владимир Родионов отметил призеров конкурса детских рисунков «Армия глазами детей». Награды получили семеро курских ребят.

источник

Рубрика: