«Спасибо любимой газете за щедрый подарок!»

В рамках федеральной целевой программы в нашей стране продолжается переход на цифровое эфирное вещание. Куряне были первыми в России, у кого появилась возможность смотреть любимые телепередачи в новом цифровом качестве. Полное отключение старого аналогового сигнала в соловьином крае запланировано на 13 июня этого года.

Напомним, для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона – коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания. А еще цифровую приставку, и то только в том случае, если ваш телевизор не поддерживает стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура.

А вот жительнице села Большие Угоны Валентине Федоровне Суглобовой и в магазин теперь идти не надо. Цифровую приставку нового образца она выиграла в конкурсе подписчиков нашей газеты.

– «Курьер», а раньше «Ленинский путь» всегда был и есть в нашем доме, – рассказывает В. Ф. Суглобова. – Совершенно не представляю своей жизни без любимой газеты!

Валентина Федоровна сейчас на пенсии, а раньше трудилась бухгалтером в агрофирме «Нива» в своем селе. Вместе с супругом Александром Ивановичем (он по профессии строитель, при его участии в Больших Угонах в свое время выросла улица Школьная и мост через реку Сейм) они вырастили сына и дочь. Дети живут в Подольске. Супруги Суглобовы счастливые бабушка и дедушка троих внуков. Подарку от газеты они очень обрадовались:

– У нас два телевизора: к одному приставка уже есть, а на вторую всё не хватало денег. Спасибо любимой газете за такой щедрый подарок!

Получить консультацию,

приобрести и настроить

оборудование для приёма ЦЭТВ вы можете

в магазине «КуБит» по адресу ул. Ленина, д. 20/33

№: 
Рубрика: