Сотрудники Льговской Госавтоинспекции в ходе рейдов выявили 7 нарушений ПДД водителями автобусов и маршруток

Во Льговской Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Пассажирские перевозки», которое проходило с 23 по 26 января в городе и районе. Напомним, его цель – предупреждение и пресечение нарушений требований законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, а также выявление причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств.

– В ходе проверки транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, было выявлено 7 нарушений Правил дорожного движения, – рассказал старший госинспектор безопасности дорожного движения Льговского ОГИБДД Евгений ОСЕЙКО.

Среди выявленных нарушений: отсутствие техосмотра у автобуса на маршруте (штраф водителю 2000 рублей), в другом случае «маршрутка» двигалась с технической неисправностью – трещиной на лобовом стекле с водительской стороны, за что инспекторы и составили протокол со штрафом 500 рублей водителю. К административной ответственности привлечены также и должные лица, выпустившие на линию эти автобусы.

Кроме этого, за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, четверо «маршрутчиков» привлечены по ст. 12.6 КоАП РФ со штрафом в 1 тысячу рублей. Ещё один водитель не взял с собой «страховку», за что и был оштрафован на 500 рублей.

ФОТО ОГИБДД МО МВД России «Льговский»

Рубрика: